Адрес: 115035, г. Москва, Космодамианская набережная, д. 26/55, стр. 7 Тел.: (495)953-91-08,
617-18-88, 8-800-333-28-04 (по России бесплатно)

Издательская группа «Юрист» — это прежде всего соратники.

Алексей Станиславович Автономов,

главный редактор журналов

«Гражданское общество в России и за рубежом»,

«Вопросы ювенальной юстиции»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — это возможность заниматься настоящим реальным творческим делом, о котором думалось еще во времена поиска будущей профессиональной карьеры — первые статьи и юношеские поэтические произведения были опубликованы в конце 60-х на страницах заводской малотиражки. Думал о журналистике, стал юристом и не сожалею об этом. Но возможность испытать себя еще и в издательском деле с элементами творчества — это подарок судьбы. Уверенно и с благодарностью могу заявить, «второе дыхание» — это прекрасно!

Анатолий Иванович Бабкин,

главный редактор журнала

 «Российский судья»

 

 

Юбилей Издательской группы совпадает с моим личным юбилеем — 20 лет как я встретился, познакомился и приступил к совместной работе с замечательными людьми — создателями, вдохновителями и организаторами достижений Издательской группы.

Для меня Издательская группа — это и место, где я познакомился со многими коллегами, и возможность высказываться по различным злободневным вопросам теории и практики юриспруденции, и зарядиться энергией и энтузиазмом коллектива, это и источник вдохновения во многих делах. Уникальный интеллектуальный капитал коллектива Издательской группы не раз использовался для успешной реализации многих проектов. Я, например, никогда не забуду, «откуда есть пошла» Ассоциация юристов России.

Лев Николаевич Бардин,

главный редактор журнала

«Московский адвокат»

 

 

Издательская группа «Юрист» для меня — это часть моей профессиональной жизни.

Владимир Сергеевич Белых,

главный редактор журнала

«Russian law: theory and practice»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — это не место работы, а второй дом, где я нашел друзей и единомышленников на долгие годы. Наш коллектив объединяет высокопрофессиональных специалистов редакции, талантливых и инициативных авторов, которые вместе обеспечивали подготовку и выпуск качественных научных журналов в эти славные 25 лет!

Олег Евгеньевич Блинков,

главный редактор журнала

«Наследственное право»

 

 

Для журнала «Сравнительная политика» Издательская группа «Юрист» — это больше, чем учредитель, — это каменная стена и теплый дом. Как за каменной стеной и в теплом доме журналу «Сравнительная политика» в Издательской группе «Юрист»!

Алексей Дмитриевич Воскресенский,

главный редактор журнала «Сравнительная политика»

 

 

Издательская группа «Юрист» для меня — это возможность общения с лучшими представителями юридического мира, профессионального роста и самосовершенствования, получения новых знаний и, наконец, место удовлетворения своих журналистских амбиций: ведь я когда-то получал высшее филологическое образование. Ну и, конечно, работа в издательстве и журнале помогла мне обрести много новых хороших друзей.

Виктор Иванович Гладких,

главный редактор журнала «Безопасность бизнеса»

 

 

«Чем для меня является Издательская группа «Юрист»? Несомненно, для меня это удача — работать с профессиональными и порядочными людьми! И здоровья хватило!

Александр Константинович Голиченков,

главный редактор журнала

«Экологическое право»

 

 

Главное, за что мы ценим Издательскую группу «Юрист», так это за доброе, внимательное, профессиональное отношение к авторам и коллективам ученых и практиков, за ту возможность, которая позволяет им доносить свои идеи и мнения до очень многих людей, интересующихся правом.

Сегодня трудно представить российскую правовую систему без журналов и других изданий Издательской группы «Юрист». Журнал «Предпринимательское право», издаваемый издательской группой уже многие годы, позволяет читателям раскрыть возможности права по регулированию современной рыночной экономики России. Ученые и практики, занимающиеся вопросами правового регулирования экономической, предпринимательской деятельности, искренне благодарны всем, кто работает в Издательской группе «Юрист», за помощь и поддержку в их деятельности и желает им всех благ и успехов в работе.

Евгений Порфирьевич Губин,

главный редактор журнала «Предпринимательское право»

 

 

Издательская группа «Юрист» для меня — сообщество единомышленников, увлеченных юриспруденцией, которые стремятся довести свои знания до широкого круга таких же неравнодушных людей, считающих юридическую специальность своей профессией.

Владимир Васильевич Дорошков,

главный редактор журнала

«Мировой судья»

 

 

Издательская группа «Юрист» - это команда высококлассных профессионалов, умеющих работать на пределе возможностей и подчас расширять эти пределы. Это люди, с которыми интересно работать, чья энергия, креатив и доброжелательное отношение к партнерам и коллегам по работе позволяют воплощать в жизнь самые дерзкие и масштабные проекты.

Журнал «Избирательное законодательство и практика» выходит уже три года. В этот проект каждый (авторы, члены редколлегии и редакционного совета журнала, сотрудники издательства) вложил не только свое время и силы, но и частичку своей души, можно сказать, все сроднились в общем деле.

Сергей Евгеньевич Заславский,

главный редактор журнала

«Избирательное законодательство и практика»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это возможность широкого ознакомления со всеми отраслями права, помощь в опубликовании лучших статей молодых учёных и своих собственных идей.

Иван Александрович Зенин,

главный редактор журнала

«Право интеллектуальной собственности»

 

 

Издательская деятельность — это по определению коллективный труд множества людей: редакторов, корректоров, полиграфистов… Для меня Издательская группа «Юрист» — это настоящие профессионалы, которые знают и любят свое дело. Дорогого стоит работать в такой команде.

Николай Александрович Карташов,

шеф-редактор журнала «Человек и закон»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это уникальный инициативный негосударственный проект, представляющий, по сути, неограниченные возможности заинтересованного и беспристрастного обсуждения истории, современного состояния и перспектив развития государства и права в национальном, кампаративном и международном контекстах. Не могу не пожелать всем, кто вовлечен в него, успехов в непростом и весьма затратном (причем не только в финансовом плане) деле, отвечающем насущным интересам отечественной юридической науки и практики.

Сергей Дмитриевич Князев,

главный редактор издания

«Журнал конституционного правосудия»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист»:

— это клуб друзей и единомышленников, в котором я состою уже четверть века!

— неиссякаемый источник научного знания!

— надежное средство коммуникации в академической среде!

Никита Александрович Колоколов,

председатель редакционного совета журнала

 «Уголовное судопроизводство»

 

 

Что для меня значит Издательская группа «Юрист»? Профессионализм, возможность личностного роста и саморазвития, радость общения, замечательный коллектив и ... классный руководитель!

Ярослава Владимировна Комиссарова,

главный редактор журнала «Эксперт-криминалист»

 

 

Что для меня значит Издательская группа «Юрист»? Безусловно, крупнейшее издательство юридической периодики, охватывающей множество отраслей права. Любой представитель нашей профессии может почерпнуть в журналах и книгах издательства много полезного, найти ответы на самые разные актуальные вопросы.

Но в первую очередь Издательская группа «Юрист» - это, конечно, главный редактор В.В. Гриб. Его энтузиазм и целеустремленность легли в основу успешного развития Издательской группы. В свое время мы вместе стояли у истоков создания Ассоциации юристов России, объединившей юридическое сообщество по всей стране. И вот уже 15 лет продуктивно сотрудничаем на ниве издательской деятельности.

Хотел бы пожелать Издательской группе, всему коллективу и читателям успехов и процветания!

Павел Владимирович Крашенинников,

главный редактор журнала «Семейное и жилищное право»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — это качественная профессиональная периодическая юридическая литература.

Илья Ильич Кучеров,

главный редактор журнала «Финансовое право»

 

 

Что для меня лично значит Издательская группа «Юрист»?

Это надежнейший партнер, который является флагманом юридической периодики!

Сегодня в обществе, к сожалению, наблюдается определенная недооценка социальной сферы и правового регулирования отношений в ней.

И в этой ситуации именно Издательская группа «Юрист» и Владислав Гриб лично поддержали Ассоциацию юристов России и ее Комиссию по социальному законодательству, начав под своей эгидой выпуск журнала «Трудовое право в России и за рубежом».

И вот уже 10 лет мы вместе!

Сейчас это единственный научно-практический журнал, специализирующийся в сфере трудового права (есть некоторое количество просто практических журналов).

А еще Издательская группа «Юрист» — это наши коллеги, с которыми мы работаем!

Это ПРОФЕССИОНАЛЫ, это НЕИЗМЕННО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ!

Может быть потому, что это наши любимые ЖЕНЩИНЫ?!!

МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

Александр Михайлович Куренной,

От имени трудовиков России – главный редактор журнала

 «Трудовое право в России и за рубежом»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это история идей, людей и событий.

Это рождение новых произведений науки и их авторов.

Это правовой всеобуч и развитие правовой культуры в России и СНГ.

Это команда лидеров, которая бросила вызов миру!

Владимир Николаевич Лопатин,

главный редактор журнала «Информационное право»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — это возможность реализации творческого потенциала огромного количества людей, и прежде всего молодых учёных. Это возможность получить отклики на свои безумные идеи, это возможность живого общения с мэтрами юриспруденции. Это, наконец, возможность ознакомиться с последними достижениями практиков и возможность в мягкой форме покритиковать их за неправильную трансформацию закона.

Но самое главное в издательской группе Юрист — это люди, которые здесь работают и которые не знают слова «невозможно». Мы с ними солидарны и всячески их поддерживаем. Есть слово «трудно» и есть слово «очень трудно», но слова «невозможно» для нас нет. Нам не нужно помогать — просто не надо сильно мешать.

Игорь Михайлович Мацкевич,

главный редактор журнала «Юридическое образование и наука»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это часть моей профессиональной жизни. Это сплоченный коллектив авторов, которые объединены единой целью — формированием и развитием правового государства в нашей стране.

Уверен, что деятельность Издательской группы «Юрист» и в дальнейшем будет успешной и процветающей на благо российского общества и государства.

Евгений Иванович Машаров,

главный редактор журнала

«Юрист спешит на помощь»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это общение в кругу единомышленников.

Олег Николаевич Мигущенко,

главный редактор журнала

 «Муниципальная служба: правовые вопросы»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это история развития юридической мысли России, блестящее сочетание деятельности авторских коллективов журналов и редакторского коллектива издательства, многолетнее эффективное сотрудничество с известными юридическими школами, ведущими юридическими вузами, выдающимися юристами России и зарубежными коллегами. Журналы Издательской группы «Юрист» отраслевой тематики позволяют специалистам быть в курсе последних изменений и знакомиться с актуальными научными направлениями.

Евгений Леонидович Писаревский,

главный редактор журнала

«Туризм: право и экономика»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — прежде всего превосходный источник профессиональной информации. Осуществляя издание более 60 юридических журналов, издательство и редакции журналов оказывают неоценимую услугу юристам практически всех направлений деятельности.

Владимир Фёдорович Попондопуло,

главный редактор журналов

«Конкурентное право»,

«Предпринимательское право»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это уникальный коллектив единомышленников, профессионалов, друзей. Издательская группа «Юрист» выпускает не только более 60 юридических периодических изданий, которые охватывают все отрасли права, но и огромное количество научной и учебной литературы. Это стало возможным благодаря виртуозно организованной работе коллектива Издательской группы «Юрист».

Работать с коллективом Издательской группы Юрист — это огромная честь и ответственность. За каждым из журналов, изданий своя история, свое направление и, конечно, огромный труд коллектива.

Хочется пожелать лично Владиславу Валерьевичу Грибу, Ольге Федоровне Платоновой, всему коллективу крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!!!

Виктория Валерьевна Романова,

главный редактор журнала

«Правовой энергетический форум»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» – это команда настоящих профессионалов своего дела. Это актуальные, интересные и качественные статьи. Это серьезная площадка для объединения ученых и практиков, представления их мнений и идей, а также реальная возможность запечатлеть самые значимые события научной жизни.

Гульнара Флюровна Ручкина,

главный редактор журнала

«Банковское право»

 

 

Для отечественного медико-юридического сообщества Издательская группа «Юрист» — это надежные и верные соратники, коллеги и друзья, благодаря которым 15 лет назад была создана и успешно функционирует первая в стране профессиональная трибуна специалистов медицинского права России.

Юрий Дмитриевич Сергеев,

главный редактор журнала «Медицинское право»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это союз друзей и единомышленников, а еще источник правовых идей.

Юрий Владимирович Трунцевский,

главный редактор журнала

«Международное публичное и частное право»

 

 

Издательская группа «Юрист» — это плодотворное сотрудничество в издании журнала «Вестник Федеральной палаты адвокатов РФ», которое значимо как для развития науки об адвокатской деятельности и адвокатуре, так и для решения важнейших практических задач, стоящих перед адвокатским сообществом.

Геннадий Константинович Шаров,

главный редактор журнала

«Вестник Федеральной палаты адвокатов РФ»

 

 

Что для меня значит Издательская группа «Юрист»? Еще в середине 1990-х, когда я была молодым преподавателем, я всегда стремилась добыть журналы Издательской группы «Юрист» по профилю своих интересов. Первым источником их получения для меня в то время была конференция в МГУ. Достаточно быстро стало формироваться осознание, что эти журналы – как энциклопедия знаний: актуальных, новых, неожиданных, но всегда интересных. В журналах есть ответы на многие вопросы, есть интересные статьи классиков, есть информация о новых направлениях юридической мысли, последних событиях и др. Удивительно, но по прошествии времени отношение к материалам, издаваемым в журналах Издательской группы у меня не изменилось, хотя я вижу, что публикуемые статьи иногда бывают разного уровня.

Издательская группа «Юрист» – всегда качество. Качество, проверенное временем. А массив журналов в совокупности – энциклопедия знаний. Право участвовать в ее формировании – большая честь.

Екатерина Сергеевна Шугрина,

главный редактор журнала

«Муниципальное имущество: экономика, право, управление»

 

 

Для меня Издательская группа «Юрист» — это огромный мир современного права, в котором каждый может увидеть весь спектр актуальных юридических проблем и найти ответы практически на все вопросы.

Журналы и книги Издательской группы «Юрист» открыты для всех юристов — начинающих и сложившихся, практиков и ученых, российских и зарубежных.

При этом Издательская группа «Юрист» дает возможность каждому юристу благодаря обширной палитре изданий не только быть читателем, но и автором — активным участником дискуссий по актуальным вопросам юридической теории и практики, донести до профессионального сообщества свои идеи и мысли, получить на них отклик от других специалистов.

Созданная благодаря огромным усилиям и энтузиазму профессора В.В. Гриба, Издательская группа «Юрист» занимает достойное место на издательском и юридическом небосклоне нашей страны. Мои самые искренние поздравления с 25-летием группы и пожелание только одно: так держать дальше!

Владимир Владимирович Ярков,

главный редактор журнала

 «Арбитражный и гражданский процесс»